Lun20082018

Última actualización04:29:22 PM

Primero Oficial
Back Usted está aquí: Inicio Provincial Conocé el cronograma de la entrega de guardapolvos

Conocé el cronograma de la entrega de guardapolvos

Enterate que día le toca a tu escuela.

El Gobierno de la Provincia a través del Ministerio de Educación realizará la entrega de guardapolvos y de kits escolares a todos los alumnos de las escuelas públicas de la provincia.

La entrega se realizará de acuerdo al siguiente cronograma:

Martes 13 de marzo

Departamento Ambato
Departamento Paclín
Departamento Capital: Escuela N° 193 Valle Chico, Escuela N° 126 Barrio Apolo, Escuela N° 161 “Islas Malvinas”,  Escuela N° 195 “Revolución de Mayo”, Escuela N° 199 “San Jorge”, Escuela N° 243 “Javier Castro”.

Miércoles 14 de marzo

Departamento El Alto
Departamento Capital: Escuela N° 701 “Clara J. Armstrong”, Escuela N° 257 “Capital Federal”, Escuela N° 353 “General San Martin”, Escuela N° 323 “Juan Alfonso Carrizo”.

Jueves 15 de marzo

Departamento Belén
Departamento Capital: Escuela N° 601 “Fray Mamerto Esquiú”, Escuela N° 127 “San José Obrero”, Escuela N° 196 “Dr. Alfonso María de La Vega”, Escuela N° 182 “Luis Leopoldo Franco”, Escuela N° 180 “República Argentina”.

Viernes 16 de marzo

Departamento Fray Mamerto Esquiú
Departamento Capital: Escuela N° 198 “Huayra Punco”, Escuela N° 428 “Dr. Enrique Ocampo”, Escuela N° 28 “Clorinda Orellana Herrera”, Escuela N° 15 “Ntra. Sra. del Valle”, Escuela N° 324, Escuela N° 271 “Pcia. Santiago Del Estero”, Escuela N° 491 “Naciones Unidas”.


Lunes 19 de marzo

Departamento Pomán
Departamento Capital: Escuela N° 992, Escuela N° 162 “9 de Julio”, Escuela N° 296 “Pte. Dr. Ramón S Castillo”, Escuela N° 493 “Adán Quiroga”, Escuela N° 230.


Martes 20 de marzo

Departamento Ancasti
Departamento La Paz- municipio de Icaño
Departamento Capital: Escuela N° 991, Escuela N° 993 “Sarmiento- Moreno”, Escuela N° 994 “Rivadavia – Belgrano”.


Miércoles 21 de marzo

Departamento La Paz- municipio de Recreo
Departamento Capayán


Jueves 22 de marzo

Departamento Santa Rosa- municipio de Los Altos y de Bañado de Ovanta


Viernes 23 de marzo

Departamento Valle Viejo


Lunes 26 de marzo

Departamento Tinogasta- municipio  de Tinogasta y de Fiambalá
Departamento Andalgalá